Ученик школы № 3 победил в региональном этапе конкурса рисунков по защите прав потребителей

В октябре 2022 года обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №3 г.Донецка Козлов Дмитрий стал победителем Муниципального этапа конкурса детских рисунков по тематике: « Защита прав потребителей. Справедливые цифровые финансовые услуги». Через некоторое время стало известно, что рисунок Дмитрия победил в региональном этапе конкурса в номинации « За лучшее раскрытие тематики конкурса.»

Дмитрий был приглашен для вручения награды на Региональную Конференцию по защите прав потребителей в Ростовской области. В Конференции принимали участие Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Георгиевич Гончаров, директор Департамента потребительского Панкратов Алексей Павлович, руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ковалев Евгений Владимирович.

Открывая мероприятие, первый заместитель донского губернатора отметил, что в этом году российскому закону «О защите прав потребителей» исполнилось 30 лет, при этом, по мере развития и совершенствования потребительского законодательства, создаются дополнительные условия для реализации политики в сфере защиты прав потребителей.

На мероприятии было отмечено, что активно ведется просветительская работа в вопросах защиты прав потребителей. По этой теме в уходящем году было проведено более 520 олимпиад, а общее количество проведенных занятий в общеобразовательных учреждениях превысило 4000, их посетили более 82 тысяч учащихся различных возрастных групп. Кроме того, тематика Всемирного дня защиты прав потребителей нашла отражение и в рисунках наших юных художников. Более 300 ребят со всей области представили свои работы.

Отдельная благодарность Администрации г.Донецка Ростовской области в лице заместителя главы Администрации по экономике и строительству Попову Виктору Александровичу за предоставленную возможность посетить Конференцию школьником и педагогом МБОУ СОШ №3 г.Донецка.

Заместитель директора Котова О. А.

Ранее мы писали, что В Донецке собрана и отправлена очередная партия помощи для российских военнослужащих

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий