«Сказочная фантазия» из Донецка покорила Китай

Культура

В Пекине состоялся I-й Международный конкурс музыкального–художественного творчества «MELODY OF CHINA» (по видеозаписям), в котором принял участие театральный коллектив детской школы искусств «Театр плюс» (рук. Колесникова Е.В.). Коллектив получил звание Лауреата I степени за показ музыкального юмористического спектакля «Сказочная фантазия».

Каждый участник коллектива отмечен именным кубком и дипломом. Также дипломами от имени оргкомитета конкурса награждены: руководитель коллектива Колесникова Е.В., педагоги Алхимова Э.Ю., Бутова З.В., Артюшенко З.А.. Торжественное вручение наград состоялось в концертном зале детской школы искусств.

Спектакль, представленный на конкурсе, был дважды показан широкой аудитории в рамках проекта «Культура для школьников» и посвящен 65-летию детской школы искусств. Зрителями спектакля стали учащиеся 5 «а», 5 «б», 6 классов СОШ № 4 и 4 «а», 4 «б», 4 «в» классов СОШ № 20.

Спектакль создан по мотивам русских народных сказок в современной обработке и в юмористической форме знакомит зрителей с национальными традициями и обрядами. Спектакль адресован широкому кругу зрителей. Действующие лица: Ведущие-Бородина Валерия, Нанян Каролина, Швечикова Виктория и Круглова Надежда. Роли исполняли: Колобок и Царь выпускник театрального отделения ДШИ-Бабенко Владимир; Соловей-разбойник и Волк-Медведев Владислав; Петушок-Калинина Мария и Кострубина Юлиана; Баба-Яга и Кощей-Бородина Софья; Василиса- Дорошок Софья; Иван-царевич-Шептухов Михаил; Братья Ивана-царевича-Гладкий Яков и Боброва Анастасия; Разбойники-Гладкий Яков, Дружинина Софья и Пархоменко Александра.

Сюжет спектакля в ненавязчивой форме, очень доступно и с юмором ознакомил зрителей с простыми правилами культурного поведения, взаимоотношений в обществе, традиций и обрядов. Это очень важно для современного молодого поколения. Сказочных персонажей зрители встречали бурными аплодисментами. Постановка никого не оставила равнодушным.

Поздравляем участников театрального коллектива с заслуженной победой. Также поздравляем Владимира Бабенко, он стал Лауреатом II степени III-го Международного конкурса-фестиваля «TOKYO STAR», в номинации «художественное слово», который проходил в Японии (г. Токио).

Выражаем огромную благодарность за музыкальное оформление постановки педагогу школы искусств Пантелееву В.В., учащимся Роберту Абраамяну (скрипка, педагог Бутова З.В.) и Гладкому Семёну (фортепиано, педагог Алхимова Э.Ю.), а также педагогу художественного отделения Артюшенко З.А. за изготовление костюмов.

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

фото редакции газеты «Донецкий рабочий»

больше фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Сотрудники резидента ТОСЭР «Донецк» награждены государственными ведомственными наградами

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий