Сотрудники резидента ТОСЭР «Донецк» награждены государственными ведомственными наградами

Лучшие представители ООО «АГРОФИРМА ДОНЕЦКАЯ ДОЛИНА» в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства Российской Федерации награждены Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

«Компания является одним из успешных и динамично развивающихся предприятий нашего города, резидентом ТОСЭР. За последние несколько лет демонстрирует уверенный рост как в объемах производства, так и в финансовом выражении, что благоприятно сказывается на бюджете города – налоговые отчисления и платежи во внебюджетные фонды носят систематический характер, в соответствии с действующим законодательством и в полном объеме. Уверен, что с такими профессионалами своего дела компанию непременно ждет успех».

Попов Виктор Александрович, Заместитель главы администрации г.Донецка по экономике и строительству.

История успеха компании и лично ее руководителя можно сказать берет свое начало в далеком 2011 году в Сальском районе, когда Алексей Александрович решил заниматься бизнесом по выращиванию саженцев плодовых деревьев и учредил для этого ИП. Пройдя нелегкий путь от выращивания нескольких сотен до сотен тысяч саженцев, он, как коренной житель и уроженец г. Донецка решил дальше развивать свой бизнес именно здесь, в родном городе. Так в 2017 году появилась ООО «АГРОФИРМА ДОНЕЦКАЯ ДОЛИНА», ознаменовав собой новый виток в развитии его бизнеса.

Согласно перспективному плану производства, по отношению к показателям 2020 года, в компании уже в 2021 году увеличен объем производства более чем на 15% и составил более 320 тыс. шт. саженцев и более 1 000 тыс. шт. клонового подвоя. В 2022 году также ожидается рост еще более чем на 20% по отношению к 2021 году до отметки более 400 тыс. шт. саженцев и более 1 000 тыс. шт. клонового подвоя. На очередной 2023 год планируется вырастить более 450 тыс. шт. саженцев и более 1 100 тыс. шт. клонового подвоя.

Мы прошли долгий путь своего развития, постоянно наращиваем объемы производства. Развитие компании непрерывно происходит при активной поддержке администрации г. Донецка, лично Главы города – Кураева Романа Васильевича, его заместителей, за что мы всем им безмерно благодарны. Все наши вопросы и проблемы решаются в оперативном порядке, и мы чувствуем, что нам помогают и мы нужны городу. Это очень важно.

Руководство региона и отраслевого министерства также в тесном контакте с нами. По поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, органы государственной власти региона предоставляют нам огромное количество инструментов для нашего развития, мы активно используем механизмы финансовой поддержки, льготное кредитование, лизинг техники, возмещение и многие другие. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и лично министр – Рачаловский Константин Николаевич, в курсе всех событий, происходящих в компании, он видит результаты нашего труда, что делает особенно приятным получить от него такую высокую награду.

Рягузов Алексей Александрович, Генеральный директор ООО «Агрофирма Донецкая Долина».

За время работы компания ежегодно увеличивает выручку от реализации собственной продукции и в 2021 году она составила более 38,5 млн. рублей.

Достигнутые успехи стали возможными в том числе при активной государственной поддержке Правительства Ростовской области, а именно: Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Министерства экономического развития Ростовской области, АО «Региональная лизинговая компания Ростовской области», Некоммерческой организации «Гарантийный фонд Ростовской области», Автономной некоммерческой организации — микрофинансовой компании «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (АНО МФК «РРАПП»).

Работаю в компании главным бухгалтером с самых истоков, с нуля. Моя основная цель: организация, учет и контроль всех аспектов хозяйственной деятельности предприятия, основные задачи: оптимизация издержек путем прогнозирования налоговых последствий предстоящих сделок, применения льгот и спецрежимов, внедрения автоматизированных методов учета, сокращения документооборота и т.д.

И, конечно, я проявляю особое уважение к нашему генеральному директору Рягузову Алексею Александровичу — умному, грамотному и перспективному руководителю. Мне повезло работать под его руководством, во всем стараюсь помочь ему реализовать планы и цели компании, а они у него очень амбициозные!

Приятно удивлена, честно даже не ожидала получить такую награду от Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Коломиец Светлана Васильевна, Главный бухгалтер ООО «Агрофирма Донецкая Долина».

ООО «Агрофирма Донецкая долина» предлагает саженцы лучших отечественных и зарубежных сортов семечковых и косточковых культур: яблоня более – 40 сортов, черешня – более 25 сортов, слива – 15 сортов, вишня – 8 сортов.

Посадочный материал выращивается с использованием капельного полива. Реализуемые партии сопровождаются сертификатами соответствия и карантинными сертификатами.

При производстве мы применяем самые передовые технологии выращивания качественного посадочного материала. В области сельского хозяйства я уже более 14 лет, за это время удалось отработать огромное количество инновационных научных исследований и успешно применить их на практике.

Недавно мы провели научную работу по выведению клоновых подвоев для косточковых культур, подали заявку на внесение нового подвоя в реестр с моим соавторством. Все научные исследования активно интегрируются в производство, что позволяет получить результат в оперативные сроки. Конечно, работа по совершенствованию качественных показателей посадочного материала ведется постоянно, ее много, но есть и хороший результат, что сильно радует. Замечательно, что руководство это ценит и представило меня к награде за проделанный труд, очень приятно.

Сивоплясов Валерий Иванович, агроном ООО «Агрофирма Донецкая Долина».

В компании работают лучшие квалифицированные специалисты, осуществляющие агрономическую консультацию и сопровождение, что является основой для получения лучшего результата при закладке интенсивного сада.

Я работаю в компании с начала ее основания, вот уже более 5 лет в должности агронома — садовода. Мне очень повезло – у нас есть прекрасный наставник главный агроном – Кареник Валерий Михайлович, настоящий профессионал своего дела, кандидат сельскохозяйственных наук, с опытом практической работы более 25 лет. Под его руководством я постигал азы питомниководства, научился выращивать саженцы плодовых культур – это ведь основной профиль нашего предприятия.

Моей главной функцией является ежедневная организация производственного процесса, контроль качества выполняемых ручных и механизированных работ, составление первичной документации для расчёта оплаты труда рабочих питомника. За время моей работы значительно снизилась доля ручного труда за счет внедрения механизации производства. С каждым годом улучшается качества посадочного материала, в т.ч. за счет повышения квалификации рабочих, выполняющих «зеленые» операции, составляющие основу производства посадочного материала.

Очень рад, что мы смогли достичь таких показателей, которые высоко оценило руководство компании и представило меня к государственной награде.

Лучко Роман Николаевич, садовод ООО «Агрофирма Донецкая Долина».

Ранее мы писали, что Кулинары из донецкой школы-интерната заняли второе место в национальном чемпионате

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий