Многодетным мамам из Донецка вручили награды губернатора Ростовской области

24 ноября 2022 года, в г. Таганроге, во Дворце Алфераки, в преддверии Дня матери, 50 многодетных матерей из 34 муниципальных образований Ростовской области награждены Почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков вручил Почётные дипломы «За заслуги в воспитании детей» и единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время 700 многодетных мам Ростовской области награждены такими Почётными дипломами. В их числе две многодетные матери нашего города: Кит Анна Ивановна и Кобзева Екатерина Георгиевна.

В семье Кит, воспитывается четверо детей. Семью отличает дружелюбие, крепкие жизненные устои, взаимопонимание. Воспитание детей через труд в этой семье считают самым важным в жизни. В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети вместе с родителями трудятся на приусадебном участке. Мама, Анна Ивановна интересуется успехами детей в учебных организациях, поощряет желание детей участвовать во всех конкурсах и олимпиадах. Дети активно участвуют в школьных, городских, областных и международных олимпиадах и конкурсах. Имеют многочисленные награды на школьном, муниципальном и областном уровне. Кит Виталий Игоревич и Анна Ивановна неоднократно поощрялись благодарственными письмами образовательных учреждений за заслуги в воспитании детей, активную жизненную позицию.

В семье Кобзевых воспитывается четверо детей. В семье царит взаимопонимание и взаимная поддержка. Семья занимает активную жизненную позицию, принимает участие во всех конкурсах, социальных акциях и городских мероприятиях. Мама, Екатерина Георгиевна, является приверженцем здорового образа жизни, поэтому уделяет особое внимание физическому развитию детей и дисциплине, организуя ежедневную зарядку, следит за распорядком дня и питательным рационом, с детства прививая детям правильные привычки. Важную роль в семье играет экологическое воспитание: здесь учат любить и беречь природу, практикуя раздельную утилизацию бытовых отходов, проведение субботников, посещение экскурсий, чтение лекций и просмотр видеофильмов об экологической ситуации на планете. Нравственное воспитание и уважение к старшим поколениям закладывается в этой семье с самого детства, дети уважительно относятся к взрослым и пожилым людям, с удовольствием вместе с родителями принимают участие в акциях в поддержку ветеранов. Ежегодно 9 мая поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Желаем всем мамам нашего города — настоящим и будущим — добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Чтобы каждая из Вас гордилась успехами и достижениями своих детей! Крепкого Вам здоровья и долголетия. Пусть в Ваших домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят радость, мир и любовь!

Ранее мы писали, что Многодетных мам и замещающие семьи поздравили с праздником артисты Детской школы искусств

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий