Многодетных мам и замещающие семьи поздравили с праздником артисты Детской школы искусств

24 ноября Донецкий центр помощи детям совместно с детской школой искусств г. Донецка организовали и провели для замещающих семей города областной творческий фестиваль «С мамой любимой в наши сердца входит доброта», приуроченный к празднованию Дня матери с целью воспитания бережного отношения к матери и поддержания лучших семейных традиций.

Торжественная программа началась с поздравления ведущего специалиста по опеке и попечительству отдела образования г. Донецка Масликовой Т.В. В своем выступлении Татьяна Валерьевна отметила, что нелегкий материнский труд достоин уважения, восхищения и признательности.

Директор Донецкого центра помощи детям Жидкова Т.А. вручила Благодарственные письма приемным мамам за достойное воспитание, любовь и заботу, подаренную детям, которые в ней особо нуждаются, и за активное участие в мероприятиях Службы сопровождения замещающих семей.

Музыкальным подарком для гостей фестиваля стал праздничный концерт, подаренный учащимися детской школы искусств. Волшебная классика парящих в воздухе невесомых балерин, задорные танцы и душевные песни, завораживающая игра на музыкальных инструментах произвели на всех присутствующих незабываемое впечатление.

На протяжении всего праздника зрителей радовали юные музыканты и артисты – многократные победители Всероссийских и Международных конкурсов: хоровой класс (рук. Т.В. Суханова), Колесова София, Никитин Даниил, Сафонов Иван (синтезатор, педагог Пантелеев В.В.), Данилова Наталья (саксофон, педагог Шишко Н.Н.), образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» (рук. Л.А. Кузьминова), Березуева Арина (фортепиано, педагог Вербицкая Н.И.), Бабенко Владимир, Шептухов Михаил (театральное отделение, рук. Е.В. Колесникова), Абраамян Роберт (скрипка, педагог З.В. Бутова), Шенгер Ева, Никонорова Ульяна, Шенгер Лия, Шептухов Михаил (вокал, педагог Е.Ю. Киргетова), Никитин Тимофей (гитара, педагог С.Ю. Тужиков), Головина Дарья (хореография, рук. Л.А. Кузьминова), Дронов Константин (баян, педагог Кошелева Г.А.).

Труд замещающих мам очень сложен и важен. Благодаря профессионализму специалистов центра – социальному педагогу Блохиной А.Е.и педагогу-психологу Бариновой В.С.,помощь и поддержку обрели замещающие семьи не только г. Донецка, но и других территорий Ростовской области. Для гостей праздника было представлено видеопоздравление с искренними словами благодарности от приемных детей Белокалитвенского и Милютинского райнов, стоящих на сопровождении в Донецком центре помощи детям.

На протяжении всего мероприятия проходила выставка творческих работ, сделанных руками детей из замещающих семей и воспитанников центра. Выставочный зал украшали работы победителей конкурса рисунков «Наши мамы разные – все они прекрасные!»

Праздник никого не оставил равнодушным, вечер прошел в атмосфере тепла, красоты и уюта. Отмечать День матери стало уже традицией, и год от года на этом теплом, праздничном мероприятии свободных мест в зале остается все меньше.

Сотрудники и воспитанники Донецкого центра помощи детям, замещающие семьи искренне благодарят учащихся, директора Тельтевскую С.А. и весь педагогический коллектив Детской школы искусств г. Донецка и поздравляют с 65 — летним юбилеем!

Ранее мы писали, что В Донецке чествовали матерей, воспитавших патриотов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий