Детский сад «Аленушка»: #Zа наших!Zа своих!Zа Победу!

В детском саду «Аленушка» прошла акция «Успей сказать Спасибо!». Что за праздник — День народного единства? Это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше нестабильное время, во время спецоперации. Латинская буква Z стала символом участия в акциях в поддержку спецоперации российских войск на Украине. Ребята подготовительных групп, выстроив букву Z, с чувством патриотизма к своей Родине, исполнили песню «Россия!», размахивая российским триколором.

Поддерживая наших русских солдат, которые выполняют свой воинский долг во время военной операции на Украине, ребята нарисовали и написали письма военным в госпиталь. Сотрудники и родители наших воспитанников собрали гуманитарную помощь (постельное белье, полотенца, средства для личной гигиены, носки, лекарства, перевязочный материал и немного вкусненького).

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Такие акции являются социально значимыми мероприятиями, которые формируют не только у детей, но и у родителей и педагогов чувство патриотизма и глубокого уважения к истории нашей страны на примере выполнения интернационального долга русскими солдатами и офицерами.

Старший воспитатель Е.В.Богинская

Ранее мы писали, что В Донецком центре помощи детям прошел День информационной безопасности

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий