Будущее России: в Донецке прошел фестиваль творческой молодёжи

Новости

2 ноября участникам Фестиваля — студентам средних профессиональных учреждений города представилась возможность в стихах и песнях прославить Россию и наш любимый город Донецк.

Молодежь Донецка – будущее России!

В преддверии Дня народного единства 2 ноября 2022 года в стенах актового зала Донецкого промышленно-гуманитарного техникума прошел городской патриотический фестиваль творческой молодёжи «Мы – будущее России».

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего русского народа в независимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Фестиваль «Мы – будущее России» – это праздник, в котором живет история нашей Родины, где вершатся судьбы её героев, праздник творчества, который помогает воспитывать патриотов.

2 ноября участникам Фестиваля — студентам средних профессиональных учреждений города представилась возможность в стихах и песнях прославить Россию и наш любимый город Донецк. Своё мастерство, творчество и талант продемонстрировали представители лучшей молодёжи города. С наступающим праздником собравшихся поздравили артисты МБУК «ГДК Шахтёр» — Зоя Янченко, Ирина Цыганкова, Светлана Ряполова, Ольга Индыло и Никита Созыкин, а также участники вокальной группы «Ступени» (руководитель З.Янченко).

Фестиваль включал в себя несколько направлений: музыкальное, театральное, а также специальную номинацию – «Социальный проект». Каждое учебное заведение-участник сформировало команду из 5 человек для решения заданного образовательного кейса. Каждая команда вместе с модератором разрабатывала, а затем презентовала свой проект.

Дополнительно оценивалась работа групп поддержки участников.

Первый заместитель главы Администрации Оксана Валентиновна Забабурина отметила, что в единстве наша сила, только вместе мы многое сможем и преодолеем все трудности. Россия, наши сердца всегда с тобой! Вместе мы – воля, вера и сила! Молодёжь Донецка – за веру, за правду, за мир!

Администрация МБУК «ГДК и клубы» ГДК «Шахтёр» благодарит директора Елену Петровну Сулаеву, воспитательный отдел Донецкого промышленно-гуманитарного техникума, администрации Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) и Донецкого многопрофильного профессионального училища № 50 за помощь в организации мероприятия.

Ольга Индыло

фото газеты «Донецкий рабочий»

Все фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Юный дончанин принял участие в фестивале «Дон многонациональный»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий