Юный дончанин принял участие в фестивале «Дон многонациональный»

В Ростове-на-Дону, в ДГТУ, прошел молодёжный межнациональный фестиваль «Дон многонациональный», участниками которого стали более 1000 школьников, студентов, представителей общественных организаций, а также национальных диаспор Ростовской области.

Организаторы: Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ростовской области, Донской Государственный Технический Университет. 

Программа включила выставку национальных кухонь, международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант», концертную программу с участием представителей диаспор.

Цель мероприятия — укрепление общероссийской гражданской идентичности и межнационального единства народов, проживающих в Ростовской области, а также создание реальной диалоговой площадки для развития межнационального сотрудничества в молодежной среде.

— От города Донецка в мероприятии участвовал Влад Кондрашов, член Молодёжного парламента при Законодательном собрании РО, — рассказала нам ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Донецка Юлия Грабарь.- Хочется отметить, что работало несколько площадок. Влад успел попробовать национальные блюда : Китая, Белоруссии, Египта, Кореи. И конечно познакомиться с новыми и интересными людьми, ведь гостями были председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина ЖУКОВА, Ольга Мирошниченко, председатель Молодежного парламента при ЗС РО.

Молодежный фестиваль продлится 4 дня. В его программе круглые столы, творческие встречи. Студенты из разных стран познакомят гостей с культурой и традициями своей родины.

Ранее мы писали, что Закрытие Сезона – 2022: в Донецке провели турнир по мини-футболу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий