ЮИДовцы школы № 13 провели мероприятие в детском саду «Солнышко»

Соблюдаем правила дорожного движения!

Отряд юных инспекторов движения МБОУ СОШ № 13 г. Донецка – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Также свою деятельность ребята направляют и на воспитание дошкольников и с удовольствием принимают участие в профилактических мероприятиях детских садов.

В начале октября в детском саду «Солнышко» прошло мероприятие «Посвящение в ЮПИД». ЮПИД – команда юных помощников инспекторов движения, которые вместе со старшими товарищами из школы № 13 повторили важные правила дорожного движения, рассказали о дорожных знаках любимцу всех ребят Незнайке, разгадывали загадки и играли. Теперь малыши точно знают, насколько важно быть внимательными на дорогах, ведь безопасность на улицах и дорогах зависит не только от водителей, но и от пешеходов.

Школьники торжественно вручили малышам эмблемы «ЮПИД», ведь теперь они по праву являются их помощниками, которые продолжат важную деятельность по безопасности дорожного движения в городе.

Кузнецова Ю.А., педагог МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что Воспитанники «Алёнушки» посетили краеведческий музей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий