В школе № 20 провели антинаркотическое мероприятие

Мы выбираем жизнь!

Дети и наркотики… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Одним из важнейших направлений воспитательной работы школы является профилактика вредных привычек, цель которой — формирование у обучающихся стойкого негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и повышение эффективности системы профилактических мероприятий. С целью профилактики в школе в течение года проводятся беседы, тесты, классные часы.

В МБОУ СОШ №20 г.Донецка для обучающихся 11А и 11Б классов была организована встреча с адвокатом Юрасовым Юрием Михайловичем, который рассказал ребятам о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, привел статистические данные по городу Донецку. Юрий Михайлович познакомил обучающихся со статьями уголовного кодекса РФ, предусматривающими наказания за действия, связанные с наркотиками.

Для себя одиннадцатиклассники сделали вывод: здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. А наркотики — гибель, мученическая смерть!

Классные руководители 11-х кл. Кудинова Т.В., Нескоромная Л.Н.

Ранее мы писали, что В «ЛАЗОРИКЕ» отметили большой Праздник Покрова

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий