В Донецке ко Дню отца проведут субботник и круглый стол

В Администрации города прошел оргкомитет по празднованию Дня отца

Год назад Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца – официального праздника, который отмечают теперь ежегодно в третье воскресенье октября. В 2022 году мы будем праздновать День отца 16 октября.

Множество мероприятий пройдет в городских школах, детских садах, библиотеках, клубных учреждениях. На оргкомитете, где председательствовала первый заместитель главы администрации Донецка О. В. Забабурина, присутствовали представители отделов культуры и образования, социальных служб.

В Донецке пройдут три больших мероприятия городского масштаба: 14 октября — заседание клуба «Папа особого ребенка» (Центр помощи семье и детям «Родник»), 15 октября в 10.00 — общегородской субботник с участием пап и детей (городской парк имени Усачева), 18 октября в 14.00 — круглый стол с папами и детьми (праздник пройдет в школе № 18, ответственный за мероприятие — отдел культуры и спорта администрации Донецка).

— Этот праздник обязательно необходимо отмечать, подчеркивая значимость хорошего, «правильного» отцовства, — пояснила Оксана Валентиновна. — Нельзя забывать о роли отца, главы семьи и защитника. У нас есть очень хорошие папы, пусть о них знает весь город, об их ответственном отношении к семье, к отцовству.»

Кстати, после субботника предполагается небольшая конкурсная и концертная программы, так что приходите «поболеть» и выбрать лучшую команду «папа-сын» или «папа-дочь»!

Ранее мы писали, что Студенты Донецкого Института поздравили педагогов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий