Ребята из школы № 3 посетили парк птиц Малинки

Мы познаем мир

Много интересного и познавательного происходит в школьной жизни учащихся начального звена обучения. Так, 1 сентября заявила о себе акция «Малиновые крылья», организованная Южным парком птиц «Малинки» по инициативе общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»» и Министерства образования Ростовской области. Радости первоклассников не было границ, когда им вручили билеты на посещение парка птиц Малинки, расположенного в Красносулинском районе.

6 октября ученики 1А и1Б классов МБОУ СОШ N3 г. Донецка отправились на долгожданную экскурсию. Надо было видеть глазёнки детишек, полных восторга и восхищения, когда во всей красе перед ними предстал мир птиц: попугаи, туканы, журавли, пеликаны, лебеди, утки, фламинго, орлы, совы.

Одно дело, видеть их по телевизору или в книгах, другое – живых, обладающих своими особенностями не только внешне, но и в поведении. Хочется сказать большое спасибо экскурсоводам, которые много интересного и познавательного рассказали о жизни обитателей парка. Сюрпризом для детей было то, что в парке птиц есть и другие питомцы. Особенно запомнились им ласковые, дружелюбные козочки и пушистые кролики, которых можно даже потрогать и погладить. А от водоёма с яркими, разноцветными рыбками ребятишек было не оторвать.

Отдельно необходимо отметить ландшафтный дизайн парка, в котором есть место и для обитателей парка, и посетителей. Гармонично вписываются в архитектуру “Малинок” детские площадки со всевозможными качелями, полосами препятствий.

Детям так понравился парк, что они не хотели уезжать домой. Ребятишки получили массу впечатлений, узнали много нового и поучительного, но главное, что они запомнили навсегда: наша планета Земля прекрасна, мир животных и растений разнообразен, но нам, людям, надо беречь планету и жизнь на Земле.

Аржановская Е.В. Долуева М.И., педагоги МБОУ СОШ№3 г.Донецка

Ранее мы писали, что В Донецке ко Дню отца проведут субботник и круглый стол

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий