В «Лазорик» пришли гимнастки и поделились своими знаниями

Спорт

Донецкий детский сад «Лазорик» стал площадкой Всероссийской акции «Поделись знанием», которая проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

 В гости к воспитанникам детского сада пришли его бывшие выпускницы, а ныне — спортсменки, серьезно занимающиеся спортивной гимнастикой: Милана Крутова, Ева Джумаева, Вероника Клинкова, Алена Бояркина и Ярослава Процай. Тренирует девчонок преподаватель ДЮСШ № 2 Светлана Евгеньевна Сушкова.

Знания лучше всего усваиваются при передаче напрямую – от человека к другим людям: это достоверно, понятно, надежно. И всероссийская просветительская акция «Поделись знанием» как раз дает такую возможность. 

Юные спортсменки провели с ребятами небольшую, но очень веселую разминку, продемонстрировали показательные выступления, а затем ответили на вопросы воспитанников детского сада.

Малышей интересовало многое, в том числе, что спортсмены обычно едят, какие напитки любят, каких животных держат у себя дома. Разрешают ли им мороженое и картофель-фри? И самое главное — о чем мечтают эти красивые, уверенные в себе гимнастки?

Конечно, мечтают они о победах, об олимпиадах и новых вершинах. И идут уверенно к своей цели, ежедневно посвящая себя тренировкам.

Заведующая детским садом «Лазорик» Елена Борисовна Кастрюлина пожелала девочкам интересных выступлений, поблагодарила тренера и ее воспитанниц за интересное мероприятие.

— Это же наши девочки, которые совсем недавно были такими крошечными, — и вот — уже настоящие спортсменки, с наградами и победами в городских и региональных конкурсах! — отметила она и пожелала гимнасткам покорения новых вершин.

Больше фото здесь и тут

Ранее мы писали, что «Донецкая Мануфактура» — победитель городского турслета

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий