В Донецком центре помощи детям прошел выпускной вечер

Новости

В добрый путь, выпускники!

Выпускной – это первый шаг в новую, пока совсем неизвестную взрослую жизнь. Для всех ребят этот праздник — повод как порадоваться, так и погрустить. Ведь прощание с детским домом для них — это не просто расставание с образовательным учреждением, это прощание с родным домом, с семьей. А впереди много всего нового и интересного.

31 августа в стенах Донецкого центра помощи детям прошёл выпускной вечер «В добрый путь, выпускники!» Самые старшие воспитанники, окончившие в этом году школу, покидают учреждение, которое на многие годы стало им родным домом. Мечты у выпускников самые разные, они хотят получить профессии: автослесаря, сварщика, повара, электрика. Теперь каждый из них будет искать своё призвание вне стен детского дома, но полученную здесь доброту, любовь и заботу они, наверняка, никогда не забудут.

В празднично украшенном зале собрались все приглашённые: сотрудники, воспитанники и ребята-выпускники, нарядные и немного смущённые, в последний раз переступавшие порог актового зала, как воспитанники. Торжественный вечер начался с приветствия выпускников и просмотра видеоролика «Детство мое!», в который вошли самые радостные и счастливые моменты пребывания ребят в центре помощи детям.

В своих тёплых словах напутствия директор центра Жидкова Татьяна Александровна пожелала детям, ставшим ей уже близкими и родными, получить профессию, найти стабильную работу, обзавестись крепкими семьями, стать самостоятельными и ответственными за свои поступки, свою Родину – достойными гражданами! А также напомнила, что в детском доме их всегда ждут и будут рады видеть. Татьяна Александровна вручила ребятам семейные фотоальбомы под названием «Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним!», содержащие значимые события из детской жизни выпускников, проведенные в большой и дружной семье.

Благодаря долговременной дружбе Донецкого центра помощи детям с благотворительными фондами и просто неравнодушными к судьбам детей-сирот людьми, для каждого выпускника заранее были подготовлены подарки.

В завершении праздничного вечера все выпускники получили предметы быта, которые им пригодятся в дальнейшей, уже взрослой самостоятельной жизни.

Ребята отправляются в самостоятельное плавание: кто-то останется в родном городе, кто-то уедет учиться в другой. Теперь вернуться сюда они смогут лишь как гости, которым всегда будут рады. Впереди их ждёт самостоятельная жизнь, но частичка их сердца, как и жизни, навечно останется в этих стенах.

В добрый путь, выпускники! Немного грустные и в то же время близкие сердцу поздравления воспитателей, педагогов и, конечно, слова благодарности выпускников, тронули всех присутствующих до глубины души.

Ранее мы писали, что На Нижней Ореховке прошел праздник поселка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий