В донецкой школе № 18 прошла акция «Поделись своим знанием» с участием спортсменов-дзюдоистов

Новости

С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватывает сотни тысяч школьников и студентов как в больших городах, так и в самых удаленных уголках страны.

Лекторами выступают известные люди, в том числе — спортсмены, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с другими.

В школу № 18 сегодня пришли тренеры ДЮСШ № 2 Александра Олеговна и Валентин Владимирович Степановы, которые вместе с юными спортсменами рассказали: что же это за вид спорта — дзюдо. Что это: спорт или искусство, а может быть — философия с глубоким внутренним содержанием?

Спортсмены Владимир Вербицкий, Алексей Решетников, Александр и Кирилл Замятины продемонстрировали показательные выступления под аплодисменты старшеклассников школы 18.

Кстати, все четверо спортсменов-дзюдоистов — ученики школы 18, поэтому вначале волновались больше обычного: перед «своими» выступать сложнее — пояснили ребята.

Затем зрители и спикеры акции пообщались друг другом, и с каждой минутой чувствовался неподдельный интерес и дзюдо, и к ребятам спортсменам, и к тренерам.

Оказалось, что спикеры акции «Поделись своим Знанием» – люди, увлеченные свои делом, которые собственным примером показывают, что для школьников открыто множество дорог как для профессионального, так и для личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения.

Ранее мы писали, что «Донецкая Мануфактура» — победитель городского турслета

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий