В детском саду «Одуванчик» изучают ПДД

Правила дорожные всем знать положено

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо уже в дошкольном возрасте, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные.
Поэтому в детском саду №9 «Одуванчик» ведётся регулярная работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Так в сентябре в детском саду прошло увлекательное развлечение «Правила дорожные детям знать положено».

Подготовили и провели его наши педагоги: музыкальный руководитель Кобцева Н. И., воспитатели Щебуняева Н. М., Рослякова В. В., Рахимова И. Р.

Ребята в игровой форме обучали злостную нарушительницу дорожных правил Дюдюку Борбидокскую тому, как вести себя на дорогах города, чтобы не случилось беды: рассказали о значениях сигналов светофора, познакомили с дорожным и знаками, предостерегли от игр на дороге и вблизи проезжей части дороги. А ещё продемонстрировали умения собирать дорожную аптечку и оказывать первую медицинскую помощь.
Также на мероприятии выступили команда ЮПИД  «Светофорчик» и резервная команда «Фликеры».


После развлечения на встречу с детьми пришёл настоящий инспектор ГИБДД — старший лейтенант, инспектор дорожного надзора Росляков Денис Сергеевич. Он также рассказал о главных законах дороги, о необходимости их соблюдения. Ребята из команд ЮПИД» Светофорчик» и «Фликеры» получили ценные знания, а также смогли задать инспектору интересующие их вопросы, на которые получили профессиональные ответы.


Желаем всем быть внимательными и осторожными на дорогах нашего города.

Воспитатель МБДОУ детский сад №9 г.Донецка Рахимова И. Р.

Ранее мы писали, что Педагогам донецкого Центра помощи детям — награды за многолетний труд

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий