Учащиеся 4 школы приняли участие во Всероссийской акции

Новости

7 сентября 2022 года в рамках Всероссийской просветительской Акции для молодежи в России «Поделись своим знанием» на базе средней школы №4 состоялась лекция «Искусство рядом. Пушкинская карта». Цель акции – передача молодежи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.

Что такое Пушкинская карта? Как её оформить? Где получить? Все эти вопросы учащиеся 9 класса разобрали вместе с культорганизатором МБУК «ГДК и клубы» Ольгой Индыло.

Напомним, что Пушкинская карта – это совместный проект Министерства культуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Номинал карты в 2022 году составляет 5000 рублей, из которых 2000 можно потратить на посещение кинотеатров. Список кинопродукции – участников проекта размещен на портале https://www.culture.ru/

Оформить Пушкинскую карту не составит труда. Несколько простых шагов и вы уже счастливый обладатель карты.

  1. Скачать приложение Госуслуги
  2. Зарегистрироваться на портале
  3. Скачать приложение Госуслуги. Культура.
  4. Зарегистрировать профиль
  5. Оформить виртуальную Пушкинскую карту.

Администрация МБУК «ГДК и клубы» ГДК «Шахтёр» благодарит советника директора МБОУ СОШ №4 по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями О.С. Ветошенко за помощь в организации мероприятия.

Ранее мы писали, что Первый замглавы Администрации поделилась со школьниками историей своей жизни

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий