«Твори добро!»: день добрых дел в «Аленушке»

Новости

6 сентября на Дону отмечается день добрых дел. Традиция проведения праздника началась в 2017 году с социального проекта «Марафон добрых дел», в ходе которого коллективы и жители донского края организовывали различные благотворительные акции и оказывали помощь пожилым одиноким людям и инвалидам. Смысл данного праздника – напомнить о том, что каждый может и должен совершать добрые поступки. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта. Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» — в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих.

А детский сад «Аленушка» ежегодно творит добро. Каждый по-разному. В копилке добрых дел — помощь бездомным животным «Братья наши меньшие» (кормили бездомных кошек и собак, родители воспитанников собрали корм в приют «Я есть!»), «Помоги малышам» (старшие дошколята помогали одеваться малышам на прогулку), «Книжный доктор», «Я цветочки все люблю, я цветочки все полью», «И один в поле воин» по уборке территории в лесу и во дворе, и многое другое. В каждой группе прошли тематические беседы о том, как ребята помогают родителям, какие поступки они считают добрыми, читали сказки о доброте.

 Добрые дела помогают очистить душу, дарят ощущение легкости и счастья. Перевести пожилого человека через дорогу, подсказать путешественнику правильное направление, улыбнуться прохожему, пожертвовать нищему — сделать подобные мелочи может каждый. Совершайте добрые дела и мир станет светлее!

Старший воспитатель Е.В.Богинская

Ранее мы писали, что «Донецкая Мануфактура» — победитель городского турслета

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий