Как прошел День добрых дел в детском саду «Соловушка»

Новости

«Научи своё сердце, добру»

6 сентября в Ростовской области отмечается День добрых дел. Доброта – это международный язык, который люди одинаково понимают во всём мире. Доброта – отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. Впервые такой социально значимый праздник провели пять лет назад. Это мероприятие получило высокую оценку жителей области и множество теплых, позитивных отзывов, и губернатор региона Василий Голубев принял решение о том, чтобы на донской земле праздник стал традиционным.

В МБДОУ Детском саду №7 «Соловушке» в этот день ежегодно проводятся социальные проекты, акции, мероприятия, в которых воспитанники, педагоги и родители принимают активное участие. И этот год не стал исключением. Открывая копилку Добрых Дел, педагоги провели тематические занятия: «Наука добрых дел», беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Научи свое сердце добру» и т. д., читали рассказы, рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в «Марафоне добрых дел» — акциях «Чистый двор», «Праздник вежливости», «Поможем взрослым». Приготовили рисунки, открытки и плакаты: «Пожелания добра», которые в рамках социального проекта «Мы рядом, мы в месте!» порадовали пожилых жителей МБУ ЦСО.


День добрых дел в «Соловушке» музыкальные руководители начали ярко и весело с флешмоба: «Добрая песенка», воспитанники танцевали и веселились заряжая всех вокруг позитивом и добром. Дети старшего дошкольного возраста поучаствовали в акции: «Моё сердце открыто для добрых дел», делились частичками доброты с педагогами и родителями, делали комплименты и подмечали самые важные позитивные качества взрослых.


Дети из подготовительной группы вместе с педагогом-психологом отправились в путешествие по стране «Добрых дел», где на каждой станции их ждали интеллектуальные игры в виде викторин, загадок, пословиц и поговорок о добре и дружбе, посмотрели видеоролик «О добре», мультфильм «Подарок» и в завершении мероприятия каждый ребенок своими руками сделал «Волшебную книгу добрых поступков» которая, за каждый хороший поступок будет пополняться поощрительными наклейками.


— Добрые дела ежедневно стекаются в общий поток, приносят счастье и надежду нуждающимся, наполняют радостью сердца, даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса! Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства!

Делайте добрые дела – и они непременно вернутся к вам!!!

Педагог психолог О. А. Матюхина

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий