Как проходил День знаний в школе № 4

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери МБОУ СОШ №4 г.Донецка вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.

Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В этом учебном году ребят и учителей ждет много нового. Каждая рабочая неделя будет начинаться с церемонии выноса флага и исполнения гимна РФ. Впервые на линейке все с восхищением смотрели, как знаменная группа вынесла флаг России, после чего вся школа исполнила гимн нашей страны. Всё наполнено торжеством и гордостью. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. 

Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  школа встретила малышей-первоклассников, их в этом году 29 . Директор школы А.В.  Садова и почетные гости: глава Администрации г.Донецка Р. В. Кураев и заведующий муниципальным учреждением отделом образования Л. Л. Еремина поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Директор школы сообщила всем присутствующим о том, что с 1 сентября во всех школах города водится новая должность — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В нашей школе ее заняла О.С. Ветошенко, в ее обязанности входит организация современного воспитательного процесса в школе, помощь в воплощении идей школьников, привлекая их к просветительским, культурным и спортивным событиям. 

Звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-го класса Бородин Дмитрий и ученица 1-го класса Мячина София.

После официальной части, выступлений гостей и поздравлений, в классе для первоклассников началось яркое и весёлое представление. В гости к учащимся пришли озорные разбойники и Шапокляк, веселый Домовенок Кузя и девочки-звоночки. Первоклашки на своем первом уроке вместе, со своим классным руководителем Турчиной С.В., прочитали добрые пожелания от выпускников, которые они написали на самолетиках – навигаторах. Это новая традиция, которая получила старт в этом учебном году.

 День знаний продолжился классными часами, экскурсиями и фотосессиями.

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём.

Ранее мы писали, что В гимназии 12 учебный год начали ярко

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий