Детский сад «Ручеек» принял участие в Дне борьбы с терроризмом

Образование

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. В детском саду «Ручеёк» были проведены мероприятия, которые помогли детям сформировать представления о терроризме, способах защиты от террористических актов. Воспитанникам была предложена видеопрезентация «Нет терроризму!».

В старших группах прошел «Урок мира», где дети учились вести себя в экстренных ситуациях и ребята в доступной форме узнали о терроризме, его последствиях, страшной трагедии в Беслане. Детям рассказали о ценностях мирной жизни и важности борьбы государства с акциями террора против мирного населения.

Также были подведен конкурс рисунков на асфальте «Дети против террора». Родители, дети и педагоги приняли участие в акции «Защитим наших детей от терроризма!» Акция солидарности в борьбе с терроризмом — это напоминание для каждого взрослого о необходимости защищать детей от физического и психологического насилия. В память о погибших детях Беслана, ребята изготовили «Голубей мира» и запустили в небо белые шары.

Ранее мы писали, что Димитриевская часовня города Донецка введена в эксплуатацию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий