День знаний отпраздновали в детском саду «Березка»

Итак, началась осень, новый учебный год.  

1 сентября, День знаний отмечает детский сад № 11 («Берёзка») . Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета.

И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.

В этот день в детском саду прошла торжественная линейка, на которой заместитель атамана начальника штаба Краснянский Михаил Сергеевич поздравил ребят не только с началом учебного года, но и с присвоением нашему детскому саду статуса «казачье».
Первое сентября — момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день, повсюду царит атмосфера праздника и радости. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник.

На входе в детский сад детей встречали любимые герои – Буратино и Мальвина, которые вручали волшебные колокольчики. Всем было очень весело и радостно! В гости к воспитанникам пришли инспектор ГИБДД и Ириска, которые показали ребятам, что учиться не так уж скучно и знания можно получать не только сидя за партой.

 Они вместе с дошкольниками на празднике пели, плясали, слушали стихотворения, посвященные Дню знаний, отгадывали загадки и участвовали в играх.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников детского сада с этим праздником! 1 сентября открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Н. А. Куликова, воспитатель детского сада «Берёзка»

Ранее мы писали, Первый день сентября в детском саду «Аленушка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий