Первый день сентября в детском саду «Аленушка»

Удивительным и прекрасным праздником – «Днём знаний» — начинается осень в нашей стране. Во всех школах и детских садах 1 сентября открывается новый учебный год для ребятишек.

В детском саду «Алёнушка» этим утром у ворот детей с родителями встретили веселые клоуны Клёпа и Карамелька. Они поздравляли каждого ребёнка, дарили конфетки радости и провожали через арку знаний, украшенную осенними листьями и воздушными шарами. Дошколята в приподнятом настроении заходили в родной детский сад, где их с нетерпением ждали любимые воспитатели. Все группы были празднично украшены, а воспитатели подготовили необычную встречу со своими ребятишками. Дети делились своими впечатлениями о летнем отдыхе, радовались встрече со сверстниками.

Праздник продолжился на спортивной площадке. Торжественно прозвучали Гимн России, поздравление и напутствие заведующего детским садом И.В. Извариной. Ведущий праздника звонком оповестил начало нового учебного года. И тут неожиданно появился Буратино с Азбукой, подаренной Папой Карло. Сказочный гость рассказал, что идёт в школу. Не обошлось и без коварства Кота Базилио и Лисы Алисы. Хитростью они забрали Азбуку и спрятали в укромном месте. Для того чтобы вернуть книгу, детям каждой группы пришлось выполнить ряд заданий и получить часть ребуса местонахождения пропажи. Все с успехом справились с испытаниями, и нашли Азбуку Буратино. Праздничные приключения закончились пожеланиями стремиться к знаниям, быть прилежными и старательными дошколятами.

Что ж, с Днём знаний вас, ребята, Мы вам очень-очень рады! Детский сад готов для вас, В добрый путь и в добрый час!

Муз.руководители А.Е.Костенчук, В.В.Кропотина

Ранее мы писали, что В донецких школах прозвенели первые звонки нового учебного года

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий