Территории школ Ростовской области приводят в порядок к первому сентября

Работники региональной административной инспекции проверяют донские школы для выявления нарушений правил благоустройства. Таким образом проведена работа уже в четырехстах образовательных учреждениях Ростовской области.

  Накануне  нового учебного года сотрудники административной инспекции Ростовской области проинспектировали образовательные учреждений нашего региона . Они лично убедились   в их  подготовке в сфере благоустройства территорий.

  Члены комиссии  сделали вывод, что  большинство осмотренных учреждений  полностью подготовились к новому учебному году.  Лишь некоторым из них предстоит устранить незначительные замечания. Среди которых:  убрать бытовой мусор, выкосить сорную траву, удалить граффити на фасадах учебных корпусов.

«Необходимо создать все условия для успешной учебы. Школьники – это будущее нашей страны. Необходимо отметить, что в этом году руководители с большой долей ответственности отнеслись к данной работе, что позволяет сделать вывод о готовности образовательных учреждений к новому учебному году», — сказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

И хотя большинство школ, гимназий, других образовательных учреждений, соответствует требованиям, необходимо продолжать работу.

Кстати, основными нарушениями специалисты называют неубранную траву, в том числе — амброзию, которая, как известно, к тому же является весьма вредной для здоровья.

Ранее мы писали. что В Ростовской области выбирают лучшие двор и многоквартирный дом

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий