Срок действия ТОСЭР в Донецке продлили до 2030 года

Новости

Решением правительства Российской Федерации срок действия территории опережающего социально-экономического развития в Донецке продлён на два года.

Территория опережающего развития была создана в Донецке в 2018 году для привлечения инвестиций и диверсификации экономики города. Тогда срок её работы определили на десять лет. А теперь продлили еще на два, то есть до 2030 года. Об этом нам рассказали в экономическом отделе Администрации города.

Особый правовой, налоговый и льготный режимы привлекали в город различные бизнес-компании, в настоящее время в Донецке зарегистрировано шесть резидентов ТОСЭР,

В числе преференций для ТОСЭР — нулевая ставка по налогу на прибыль организаций, снижение тарифов по страховым взносам, возможность освобождения от уплаты регионального налога на имущество и местного земельного налога.

Общая сумма инвестиций, которые уже освоены резидентами — более 146 миллионов рублей, и это не окончательные цифры, предприятия развиваются, появляются новые рабочие места. Продление срока действия ТОСЭР «Донецк» будет способствовать развитию экономики города, расширению действующих производств и основанию новых, созданию дополнительных рабочих мест и повышению благосостояния жителей города.

Ранее мы писали, что Резидент ТОСЭР «Донецк» показал в работе свое новое оборудование

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий