Песочные фантазии в детском саду «Березка»

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их,  ребенок открывает для себя новые горизонты развития.

Что же происходит с ребенком, когда он играет с песком?

Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.

3 августа в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Березка») прошел конкурс «Песочные фантазии» среди групп.

Из влажного плотного песка – дети строили целые замки, мосты и города. Постройки  были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявляли творчество и фантазию. Детям очень нравилось украшать свои постройки камушками, ракушками, листиками, шариками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные дюны и барханы. 

Педагоги и воспитанники  старших групп стали участниками игр «Раскопки», «Археологи», «Необыкновенные следы». Дети смогли представить себя археологами, охотниками за древностями. Они получили массу незабываемых впечатлений.

Украшением смотра «Песочные фантазии» стала церемония награждения, где по итогам проведенного мероприятия все участники стали победителями в различных номинациях.

С уверенностью можно сказать, что «Песочные фантазии» в детском саду «Березка» прошли успешно и результативно.

Пономарева Т.А., воспитатель МБДОУ детского сада «Березка»

Ранее мы писали. что Житель Донецка стал победителем турнира по настольному теннису и получил путевку на Чемпионат России!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий