На Дону проводят реконструкцию объектов инфраструктуры в рамках комплексного развития сельских территорий

Сегодня благодаря госпрограмме ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы почти по 100 объектам в 27 районах Ростовской области.

Более 3,3 млрд рублей выделено на развитие сельских территорий Ростовской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Средства выделены в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». При этом выделенная сумма почти вдвое превысила размер такого же финансирования в 2021 году.

Как пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, целью госпрограммы является «Цели повышение уровня и качества жизни сельских жителей. По его словам, за два года реализации программы в регионе удалось создать условия комфортного проживания для 100 тысяч селян. В частности, было построено порядка 65 км водопроводов и свыше 110 км газораспределительных сетей.

В 2022 году продолжается улучшение сельской инфраструктуры, запускаются проекты жилищной застройки.

«Мероприятия госпрограммы находятся на особом контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева. В связи с этим из 3,3 млрд рублей общего финансирования порядка 2,6 млрд — это средства именно областного бюджета», — подчеркнул заместитель главы донского региона.

Ранее мы писали, что Жителей Донецка приглашают принять участие во всероссийском проекте «Россия в движении»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий