Жителей Донецка приглашают принять участие во всероссийском проекте «Россия в движении»

Новости

УВАЖАЕМЫЕ ДОНЧАНЕ!

Приглашаем вас принять активное участие в проекте «Россия в движении».

Проект является победителем грантового конкурса Минспорта России на 2022 год, проводится в период с 16.07.2022 по 31.10.2022 и направлен на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом за счет организации системной физкультурно-спортивной работы для населения трудоспособного возраста по месту работы, жительства и учебы, а также членов их семей.

Проектом предусмотрен комплекс учебно-тренировочных, обучающих и физкультурно-спортивных мероприятий различного формата: онлайн-видеороликов, обучающих спортивно-танцевальным связкам на основе фитнес-аэробных движений, онлайн видео-уроков по северной (скандинавской) ходьбе, обучающих уроков по нутрициологии и основам ЗОЖ. Также предусмотрено проведение «открытых уроков» по физкультурно-оздоровительной программе по месту жительства, работы или учебы.

Итоговое завершающее мероприятие планируется с подключением по телемосту всех участвующих 43 регионов Российской Федерации для проведения физкультурно-спортивного состязания «Россия в движении» с целью выявления самого спортивного региона страны.

Для участия в проекте необходима предварительная регистрация участников на сайте https://россиявдвижении.рф. Видеоматериалы загружаются автоматически в личный кабинет участника.

Проект направлен на вовлечение в физкультурно-оздоровительную деятельность 3-х возрастных групп:

16-30 лет;

30-45 лет;

45-65 лет.

Участниками проекта могут стать как индивидуальные заявители, так и трудовые коллективы, профсоюзы, студенты ПОО и ВУЗов.

Ранее мы писали, что Рейтинг управляющих компаний Дона за первое полугодие 2022 года сформирован региональной Госжилинспекцией

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий