Лесной пожар в Каменском районе локализован

Происшествия

Пожарные локализовали на площади 54 га возгорание в Каменском районе Ростовской области, где накануне произошел лесной пожар. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

«Каменский район, в 08:50 мск [зафиксирована] локализация на [площади] 54 га», — сказал представитель МЧС.

В тушении задействовали почти 500 человек и 75 единиц техники. 

«Создано пять боевых участков, на месте пожара развернут штаб пожаротушения. Количество сил и средств от РСЧС — 471 человек, 75 единиц техники, [из них от] МЧС — 89 человек, 24 единицы техники», — сказал журналистам первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Владимир Завер. Ранее в пресс-службе регионального главка МЧС сообщали, что в борьбе с огнем принимают участие 177 человек, задействовали 50 единиц техники, а также два вертолета Ми-8 МЧС России и пожарный поезд.

Как отметил замначальника Главного управления МЧС России по региону, сейчас спасатели проводят разведку тушения пожара, создаются дополнительные участки для проведения дополнительного тушения для ликвидации возгораний.

Информация о пожаре в Калитвинском лесничестве в Каменском районе Ростовской области поступила в 14:28 мск 22 августа. Прибывшие на место спасатели зафиксировали горение на площади 0,5 га, позднее она увеличилась до 50 га. Спасатели сняли угрозу пожара в хуторе Диченский. На месте ЧП организовали дежурство экипажей ГИБДД.

фото Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

ранее мы писали, что Донские предприятия штрафуют за нескошенную траву

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий