Дончан просят поддержать инициативный проект Детской школы искусств

Культура

Уважаемые жители города Донецка!

Приглашаем Вас принять участие в поддержке инициативного проекта «Приобретение звукового оборудования для концертного зала» расположенного по адресу: г. Донецк, пер. Щербакова, 9А» в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

Детская школа искусств – это востребованное учреждение дополнительного образования, где дают первый навык живого общения с искусством. На сегодняшний день в школе обучается 663 человека по различным направлениям: хореографическое, художественное, вокально-хоровое, театральное, музыкальное, эстрадное.

Важным условием работы детской школы искусств является общедоступность образования и воспитание детей. Задача детской школы искусств не только традиционно выполнять функции широкого художественно-эстетического просвещения и образования, но и выявить возможность раннего таланта и создавать условия для его органичного профессионального становления. Именно детская школа искусств предоставляет благоприятные условия для разностороннего художественного развития ребёнка, оказывает помощь в реализации его потенциальных возможностей и потребностей, развивает его творческую и познавательную активность. Миссия детской школы искусств заключается в духовно-нравственном развитии детей средствами художественно-эстетического образования, создании условий для формирования творчески мыслящей, социально-активной личности, способной к адаптации и самореализации в современном обществе.

Целью деятельности детской школы искусств является развитие творческих способностей и выявление одаренных детей через формирование общей культуры, а также приобщения их к миру и национальной культуре наследия.

Инициативная группа детской школы искусств вышла с предложением приобретения звукового оборудования для концертного зала, что позволит проводить репетиции и мероприятия на качественно новом уровне. Учащиеся и педагоги детской школы искусств активно участвуют в культурно-просветительской деятельности, выступают на концертных площадках города, что стимулирует и повышает результативность обучения, усиливает его привлекательность, воспитывает и концентрирует лучшие качества учащихся, помогает ощутить общественную значимость своего труда и увидеть его результат. Наличие качественной звуковой аппаратуры это не просто материальная ценность, это – неограниченные перспективы развития школы. Ведь слова «культура», «культурная жизнь», «культурная среда» – это не только перечень концертов, спектаклей и  названия проектов. Это особая атмосфера, пронизанная творчеством и позитивом, добром и любовью. Современное звуковое оборудование позволит создать в детской школе искусств ту культурную среду, в которой комфортно жить, творить и дарить прекрасное.

Поддержав наш проект, вы даете возможность детской школе искусств остаться образовательным, культурным и просветительным центром нашего города, имеющим большое социальное значение для развития музыкального и художественного творчества детей. 

Наш телефон: 2-08-66.

Ранее мы писали, что Срок действия ТОСЭР в Донецке продлили до 2030 года

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий