Выпускникам донецкого института вручили дипломы

Торжественно и весело было сегодня на празднике вручения дипломов выпускникам Донецкого Института Южного Университета.

— Сегодня мы с Вами станем очевидцами нового шага в развитии института – очередное поколение выпускников получат заветные дипломы о среднем профессиональном образовании!- отметил директор института (ИУБиП) Денис Батищев. — За время обучения студенты получили расширенные знания в профессиональной сфере, обрели профессиональные компетенции и навыки, которыми должен обладать современный специалист.

С приветственным словом к ребятам обратился ректор Южного Университета Имран Акперов.

Хочется отметить, что не так давно донецкий институт отпраздновал 27-ю годовщину, за это время выпустили более 3500 выпускников, которые стали дипломированными специалистами в области Экономики, Права и Информационных технологий. Институт имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. А ещё в этом году к тому же получена лицензия на ведение образовательной деятельности по специальности «Операционная деятельность в логистике».

Выпускники специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» успешно сдали демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс и подтвердили свою квалификацию по международным стандартам.

И сегодня донецкие выпускники получили дипломы государственного образца!

В этом году успешно прошёл второй сезон проекта цифрового развития «Вектор взлёта», который направлен на обучение школьников 8-11 классов основам цифровой грамотности. Благодаря проекту обучающиеся смогли освоить 3D-моделирование, робототехнику, цифровую фотосъёмку и даже виртуальную реальность. Особенностью проекта является то, что основными его разработчиками являются студенты, которые с помощью преподавателей создали систему занятий и обучили уже более 500 человек в Донецке, Каменске-Шахтинском и Миллерово.

Помимо этого, совместно с администрацией города Донецка и Центром занятости населения города Донецка был запущен проект по профориентации “Orient ProfSkills”. Данный проект помогает школьникам определиться со своей будущей карьерой: они встречаются с представителями различных профессий и посещают предприятия нашего города.

Почетное право поднять флаг института получили выпускники, окончившие обучение с отличием:

Валерия Бондарева

Екатерина Розова

Алина Сулименко

Анастасия Цымбал

Татьяна Юрова.

Глава администрации города Донецка Роман Кураев, поздравляя всех, отметил: «Ребята шли к этому дню несколько лет, получали прочный запас знаний. Поздравляю выпускников и желаю выбрать правильную дорогу. Удачи вам, ребята! Поздравляю педагогов и директора института Дениса Романовича Батищева с хорошим результатом работы».

Благодарственное письмо за активное участие в жизни института вручили:

Екатерине Розовой. Екатерина – достойный пример для подражания. Она показала высокие достижения в учебной деятельности, стала победителем регионального этапа фестиваля «Вместе ярче», заняла почётное третье место в областной олимпиаде профессионального мастерства, а также принимала участие в конференциях различного уровня.

Татьяне Юровой. Татьяна – очень талантливая девушка, которая не только прекрасно поёт, но и является замечательным фотографом. Татьяна – куратор проекта цифрового развития «Вектор взлёта». Благодаря её школьники города и области расширили свои знания в области цифровой фотосъёмки. К тому же, Таня стала призёром областного конкурса на знание общепрофессиональной дисциплины «Документационное обеспечение управления».

Юлии Филиной. Юля активно занималась волонтёрской деятельностью и всегда была готова прийти на помощь. Юля, мы очень благодарны тебе за твоё неравнодушие, честность и душевность.

Анастасии Цымбал. За активную жизненную позицию, за волонтёрскую деятельность, за помощь в организации праздников. Спасибо за всё, что ты сделала для нашего института!

Вере Левченко. Вера всегда принимала участие в наших конкурсах, рисовала плакаты, занималась исследовательской деятельностью: вместе с Екатериной Розовой работа Веры вошла в топ-10 лучших проектов России на тему энергосбережения.

Максиму Алпатову. За активность, проявленную во время обучения и прохождения учебной и производственной практики, за помощь в подготовке и организации мероприятий и участие в деятельности волонтёрского отряда ЧПОУ ДИ ЮУ.

Максиму Каяну. За весомый вклад в развитие Донецкого института Южного Университета.

На базе Донецкого института Южного Университета прошла областная олимпиада по праву «Будущие профессионалы»: студенты показали свои знания в области конституционного права, трудового права, ТГП и семейного права. Благодарственным письмом за помощь в организации и проведении олимпиады были награждены руководитель Центра занятости населения г. Донецка Ольга Бирюкова и начальник Управления социальной защиты населения г. Донецка Ирина Козлова.

Сертификатами участника олимпиады по праву наградили:

Владислав Смирнов

Анастасия Цымбал

Вера Левченко

Валерия Бондарева

Дипломы второй степени получили:

Татьяна Юрова

Екатерина Розова.

Благодарственные письма за помощь в развитии института получили депутат Донецкой городской Думы Марианна Пехова, и.о. директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Донецка» Ольга Бирюкова, начальник Управления социальной защиты населения г.Донецка Ирина Козлова, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации города Донецка Юлия Грабарь.

От имени родителей выступили мама и папа  Татьяны Юровой: Наталья Дмитриевна и Алексей Николаевич.

Мы уверены в том, что донецкие выпускники будут уверенно сиять на профессиональном небосклоне, а знания, полученные здесь, станут основой их успешности.

Ранее мы писали, что Семья Анохиных — серебряный призер регионального фестиваля ГТО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий