В Донецке отпраздновали День семьи, любви и верности

— В  день святых Петра и Февроньи, в нашем уютном городе,  с зелеными аллеями и искрящимися фонтанами уже стало доброй традицией – дружно, по-семейному  собираться вместе с вами, в теплой  атмосфере любви и добра! — такими словами открыли концерт ведущие праздника, подготовленного МБУК «ГДК и клубы».

Зрители аплодисментами приветствовали супружеские пары и дружные семейные династии, которые сегодня были почетными гостями  праздника.

Открыли праздничный парад – золотые юбиляры супружеской жизни,  семейная пара – Валентина Федоровна и Виктор Васильевич Бобриковы!

Зрители встречали дружными аплодисментами жителей нашего города — супругов Акимовых Андрея Александровича и Светлану Евгеньевну! В семейной жизни рука об руку идут  вместе более 28 лет, вырастили и воспитали двух дочерей, которые пошли по стопам родителей и продолжили семейную династию медицинских работников.

Очень приятно было видеть на празднике семью Поповых, представителей старшего поколения —  Лидию Ивановну и Дмитрия Петровича, в браке прожили 62 года, дочь с зятем – Нину Дмитриевну и Виктора Владимировича Полусмак, в браке состоят 37 лет, их дочерей Яну и Алису, и уже внуков и правнуков Льва, Мирославу и Злату!

Семейный парад продолжили  представители семейного бизнеса, супруги Инна Евгеньевна и Сергей Николаевич Давыдовы, воспитывающие двух замечательных детей — Матвея и Александру.

Затем на дорожку семейного счастья пригласили многодетную семью Калашниковых  Татьяну Васильевну и Сергея Викторовича и их замечательных детей, сына Льва и дочерей Марию, Екатерину, Анну и Софью! В браке супруги прожили 8 лет и подарили миру пятерых детей!

Спорт всегда объединяет семью и делает ее гармоничной и счастливой! Своим активным образом жизни и любовью к спорту это подтверждает дружная супружеская пара Анохиных Александр Владимирович и Наталья Викторовна, а так же их любимые   девчонки — Дарья и Милана!

Очень символично, что в День Семьи, Любви и Верности, когда многие влюбленные объединяются в семейный союз, организаторы пригласили на мероприятие  молодую супружескую пару — Анастасию и Дмитрия Гаращук. Встретились и познакомились молодые люди  на улицах нашего города и это была, действительно, любовь с первого взгляда. И Совсем недавно – 11  июня этого они официально вступили в законный брак.

С большим светлым праздником всех поздравил председатель Донецкой городской Думы — глава города Александр Васильевич Клименко.

Он вручил супружеской паре Акимовых почетную награду — медаль «За любовь и верность».

Заместитель главы администрации города Донецка по социальным вопросам Оксана Валентиновна Забабурина с теплотой и нежностью произнесла слова поздравления и восхищения теми парами, для которых семья — превыше всего. О. В. Забабурина вручила приветственные адреса Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева:

Супругам Василец Александру Михайловичу и Анне Сергеевне – 20 лет совместной супружеской жизни

Супружеской паре Сауляк Алексею Анатольевичу и Наталье Александровне.  В браке прожили 20 лет!

Семье  Бородиным Виктору Борисовичу и Елене Васильевне — 20 лет совместной супружеской жизни

Супругам   Черкасовым  Евгению  Григорьевичу и Ирине Анатольевне — 30 лет совместной супружеской жизни

Семье  Костюченко Сергею Ивановичу и  Людмиле Павловне – 25  лет совместной супружеской жизни

Супружескую пару  Козленко Игорю Анатольевичу и  Ольге Петровне —  25 лет  совместной супружеской жизни!

Семье Гореловым Валерию Александровичу и Ирине Владимировне  в браке       прожили  25 лет!

Супругам Алексеевым  Владимиру Ивановичу и Евгении Владимировне в законном браке – 25 лет!

Семье Черниченко Анатолию Владимировичу и Ксении Дмитриевне – 25 лет совместной супружеской жизни.

Семейной паре Синельниковым  Михаилу Геннадьевичу и Ирине Сергеевне –  четверть  века совместной  семейной жизни.

Супругам Василенко Сергею Александровичу и Анне Викторовне – 30 лет супружеской жизни!

Семье Пугачевым Евгений Викторович и Евгении Анатольевне – 30 лет совместной супружеской жизни.

Супругам Сычевым Николаю Васильевичу и Татьяне Евгеньевне – 30 лет семейной жизни.

Семье  Дробинко Владимиру Романовичу и Цыганковой Ирине Анатольевне – в мае принимали поздравления с 30-летием совместной супружеской жизни.

Супругам Любанским Дмитрию Евгеньевичу и Ольге Васильевне – 30 лет совместной супружеской жизни!

Супругам Холоденко Юрию Васильевичу и Татьяне Николаевне – в браке прожили 35 лет!

Семейной паре Нищерет Василию Васильевичу и Галине Александровне – 40 лет совместной супружеской жизни

Семье Кузнецовым Валерию Валерьевичу и Татьяне Юрьевне – 40 лет супружеской жизни

Супругам Захлестовым  Сергею Михайловичу и Анне Яковлевне – 40 лет совместной супружеской жизни!

Семейной паре Войновым Алексею Георгиевичу и Любови Ивановне – 40 лет семейной жизни

Супругам Непримеровым  Михаилу  Сергеевичу и Алевтине Васильевне – супруги  принимают поздравления с 45 – летием совместной супружеской жизни

Семейной паре Приставка Владимиру Ивановичу и Ольге Владимировне – в браке прожили 45 лет!

Супружеской паре Бобриковым Виктору Васильевичу и Валентине Федоровне – в ноябре месяце этого года семья будет принимать поздравления в 50-летием совместной супружеской жизни!

Некоторые пары, к сожалению, не смогли присутствовать в этот день на праздничных мероприятиях, но мы посчитали, что все равно следует упомянуть в статье все донецкие семьи, которые заслужили это по праву.

Пусть счастье окрыляет их, любовь вдохновляет, а близкие и родные люди радуют и всегда остаются рядом!

Всех собравшихся поздравил с праздником настоятель храма во имя иконы Божьей Матери «Державная» Благочинный прихода Донецкого округа–иерей  Владимир Татаркин.

Перед гостями выступили артисты МБУК «ГДК и клубы» с сольными номерами, а также — лучшие вокальные коллективы Донецка: Сергей Захаров, Ольга Индыло, Светлана Ряполова, Зоя Янченко, Никита Созыкин, вокальный коллектив «Ступени» (руководитель Зоя Янченко), Галина Дегтярева, народный вокальный ансамбль «Золотая Русь» (руководитель Лидия Коваленко), муниципальный ансамбль песни и танца «Казачья воля» (руководитель Галина Дегтярева).

Начальник  отдела ЗАГС Администрации г. Донецка Ростовской области Оксана Николаевна Алексеева поздравила всех с Днем семьи и попросила «золотых» юбиляров — семью Бобриковых — расписаться в книге для юбиляров семейной жизни  Донецка.

По казачьему обряду Валентину Федоровну и Виктора Васильевича пригласили пройти через врата семейной защиты, мудрости и благоденствия!

Первые врата- «Рушники» — являются символом семейных традиций.

Вторые врата «Под шашками» — защита семьи от несчастий;

Третьи врата «Под фуражками» –наделение супружеской  пары полнотой законных прав.

А мы, в свою очередь, благодарим организаторов за яркое праздничное мероприятие и желаем всем донецким семьям мира, благоденствия, любви и взаимоуважения!

Ранее мы писали, что Губернатор Ростовской области оформил цифровую карту болельщика

Очень много фото здесь и тут

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий