Губернатор Ростовской области оформил цифровую карту болельщика

Информационные технологии

Оформить Fan ID можно и через сайт «Госуслуги».

На днях в России стартовало оформление цифровой Карты болельщика для посещения матчей Российской премьер-лиги, — сообщает Правительство Ростовской области.

Первый матч с использованием нововведения пройдет уже 31 июля. В донскую столицу сыграть с местным клубом на «Ростов Арене» приедут подмосковные «Химки».

Fan ID можно оформить в электронном виде в личном кабинете на Госуслугах или в любом отделении МФЦ. Последним способом как раз и воспользовался губернатор Ростовской области Василий Голубев.  Как сообщает пресс-служба главы региона, оформление заняло не более пяти минут в одном из ростовских отделений многофункционального центра.

Таким образом, донской губернатор примкнул в армии любителей футбола. Сообщается, что в области карту болельщика уже оформили более 1,5 тысячи человек.

Напомним, что в соответствии с распоряжением правительства России утвержден перечень официальных спортивных соревнований, на которых идентификация зрителей, участников и персонала с помощью Карты болельщика является обязательной. Сюда входят матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской премьер-Лиги, а также финальный матч Кубка России по футболу.

Первоначально Fan ID понадобится для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах. Помимо Ростова, это Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара и Сочи.
До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.
Она оформляется один раз, и остается в личном профайле Госуслуг. Использовать ее можно при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе. При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на Госуслугах, не предъявляя никаких дополнительных документов.

Ранее мы писали, что В Каменском районе археологи нашли древние могилы с драгоценностями

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий