В Донецке наградили супружескую пару знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»

Новости

Сегодня, в День семьи, любви и верности, состоялось награждение знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» супружеской пары Усаневых, прожившей в мире, согласии и любви 50 лет.

Золотых юбиляров Александра Семеновича и Нину Митрофановну поздравила заместитель главы главы администрации Донецка по социальным вопросам Оксана Валентиновна Забабурина. По поручению губернатора Ростовской области и главы Администрации города она вручила почетный знак супругам, показавшим пример верности и любви.

— В Донецке много достойных семейных пар, вы – лучшие из лучших, — сказала, обращаясь к награжденным,О. В. Забабурина. – Вы – пример для ваших детей, внуков, для молодого поколения нашего города. Горжусь вами и тем, что могу вручить вам эту высокую награду. Будьте счастливы многие годы, живите в мире, любви и красоте!

Свои поздравления «золотой паре» принесла Оксана Николаевна Алексеева, начальник отдела ЗАГС Администрации г. Донецка, которая подчеркнула, что супругов объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, уважение и любовь. Александра Семеновича и Нину Митрофановну, разумеется, пригласили на торжественное награждение во время сегодняшнего праздничного мероприятия, но, к сожалению, они не могут присутствовать на концерте и принимали поздравления у себя дома.

СПРАВКА «ДР»

Усаневы Александр Семенович и Нина Митрофановна прожили в браке 50 лет. Семья пользуется в городе заслуженным уважением не только за крепость семейных уз, но и за свои трудовые достижения, каждый из супругов проработал на одном предприятии г.Донецка 40 лет.

Александр Семенович проживает в г. Донецке с 1953 г. После окончания школы сразу начал свою трудовую деятельность на ЦОФ «Донецкая», где и проработал до самой пенсии электрослесарем и механиком. За многолетний добросовестный труд удостоен звания «Ветеран труда Ростовской области».

Нина Митрофановна посвятила свою трудовую деятельность системе здравоохранения. После окончания Ленинск-Кузнецкого медицинского училища, приехала в г .Донецк и устроилась медсестрой в городскую больницу № 2, проработав на одном месте до самой пенсии. Также удостоена звания «Ветеран труда Ростовской области» за многолетний добросовестный труд и ответственное отношение к делу.

В 1969 г. Александр Семенович и Нина Митрофановна познакомились и через два года поняли, что созданы друг для друга. В 1971 г. молодые люди женятся и через год рождается первенец, сын Юрий, а в 1978 г. родилась дочь — Ирина.

Сын Юрий подполковник запаса, ветеран боевых действий, проживает в Подмосковье, работает советником ГКУ «Центр информационного сопровождения».

У сына двое дочерей: Дарья –студентка стоматологического факультета медицинского рязанского университета и Александра — школьница.

Дочь Ирина проживает в г. Москве, работает бухгалтером в Московском автовокзале. Подарила счастливым бабушке и дедушке внука и внучку: Алексей — студент 2 курса факультета международных отношений Финансового университета при Правительстве РФ, Антонина — школьница.

Супруги Усаневы Александр Семенович и Нина Митрофановна своим многолетним трудом и личным примером заслужили авторитет и уважение жителей города Донецка и являются достойными награждения знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

Ранее мы писали, что День семьи в детском саду «Березка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий