В детском саду «Березка» прошел конкурс талантов

Маленькие дети — большие таланты

      Дети от природы талантливы и об этом необходимо знать каждому взрослому. Чем раньше родители и педагоги начнут развивать у детей талант, тем ярче будет у них детство, а потом и взрослая жизнь.

Каждый ребенок талантлив по-своему! Задача специалистов и родителей во время его заметить способности малыша и постараться развить их так, чтобы из маленькой искорки в последствии разгорелась яркая звёздочка. Творческий потенциал заложен в ребёнке с рождения и развивается по мере его взросления, но величина потенциала зависит от его индивидуальных особенностей.

      В современной психолого-педагогической литературе «одарённость» рассматривается как системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких результатов в одном или нескольких видах деятельности.

В детском саду №11 г.Донецка («Березка») в рамках творческой недели прошло музыкально-развлекательное мероприятие,  конкурс «Радуга талантов».

      На праздничном мероприятии ребята с энтузиазмом демонстрировали свои таланты в разных областях: исполняли песни, читали стихотворения, танцевали.

     Танцоры порадовали яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. Познавая себя и возможности своего тела, ребёнок создает фундаментальную базу для новых открытий.

      Народные песни, песни на общественные темы воспитывают любовь к нашей Родине. С помощь песен у дошколят создаются положительные эмоции и  бодрое настроение. И в песенном конкурсе сложно было выделить самого лучшего, все ребята  выступили просто замечательно. Зрители получили удовольствие, слушая песни в их исполнении.

      Также проявили свое артистическое умение и навык выразительного чтения дошколята, читавшие стихотворения. Чудесные исполнения юными чтецами, искренность прочтения, неподдельное чувство любви к родному краю — всё это результат работы педагогов.

     Ребята были награждены почетными дипломами конкурса «Радуга талантов»» и сладкими призами.   

  Праздник доставил массу удовольствий и участникам, и организаторам.

Самое главное для детей – наша любовь. Любите своих детей, какими бы они ни были, помогайте им во всём, будьте ближе к ним, этим вы  растопите детские сердечки, а дети раскроют перед вами все свои таланты!

Музыкальные руководители детского сада №11 «Березка» Радионова Ю.Ю; Ветошенко Е.Г.

Ранее мы писали, что Школьнице из Донецка вручили награду «Юный журналист Дона»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий