Выпускной для самых маленьких в детском саду «Аленушка»

Выпускной в яслях — это пока маленькое, но яркое и очень трогательное событие в жизни малышей. Это подведение итогов работы за год, завершение первой ступеньки в развитии ребенка и переход в детсадовскую группу.

Такой замечательный праздник прошел в группе «Котята» в детском саду «Аленушка». Казалось бы, малыши только вчера пошли неуверенными шажками в ясли, были такими маленькими, беззащитными: всего боялись, плакали, звали маму, а уже – переходит на более старшую ступень – в дошкольную группу детского сада! Но за год подросли, многому научились и с удовольствием это продемонстрировали на празднике. Дети пели, танцевали, играли на ложках и даже читали стихи. В гости к ребятам пришли любимые герои мультфильма: Маша и Медведь. Они играли с малышами, катались на паровозике, вместе варили кашу для Маши. В конце праздника персонажи подарили детям подарки. Время развлечения пролетело быстро и весело. Очень важно для каждого педагога, родителя — это сияние детских глаз и море детских улыбок.

Следует отметить, что подготовка, организация и проведение праздника – это большая совместная работа музыкального руководителя А.Е.Костенчук, воспитателя А.С.Яковчиц и помощника воспитателя Г.Ш.Маркиной. Только тесное взаимодействие, взаимопонимание, доброжелательность, увлечённость и любовь к детям помогают достичь хороших результатов. Спасибо нашим помощникам – родителям наших малышей, которые весь год были соучастниками всех мероприятий детского сада.

Мы вас крепко обнимаем и здоровья всем желаем!
В новой группе не скучайте, поскорее подрастайте!

Музыкальный руководитель А.Е.Костенчук

Старший воспитатель Е.В.Богинская

Ранее мы писали, что В Донецке состоится долгожданный общегородской выпускной бал!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий