В спортшколе № 2 провели игру «Донецк спортивный»

В ДЮСШ №2 Донецка ко Дню России и 85-летию Ростовской области для обучающихся отделений по видам спорта баскетбол, бокс, дзюдо, самбо, плавания, спортивной гимнастики на базе спортивного комплекса организовали и провели КВЕСТ — ИГРУ «Донецк спортивный».

Для проведения игры были созданы команды от каждого вида спорта, определены 5 станций и разработаны задания для каждой станции. Названия станций для прохождения испытаний были даны в загадках. Чтобы определить следующее место испытания команды разгадывали загадку. На каждой станции необходимо было выполнить спортивное задание и ответить на вопросы связанные со спортивными событиями России, Ростовской области и безопасным поведением во время летних каникул.

После выполнения заданий, участники получали конверт с буквами. Выиграли те команды, которые быстрее всех прошли  все испытания и отгадали место расположение всех станций.

Но главной интригой КВЕСТ — ИГРЫ было итоговое задание, где дети складывали из заработанных букв названия праздников, к которым была приурочена КВЕСТ-ИГРА.

Все команды с азартом и увлеченностью включились в прохождение станций и выполнение заданий, показав сплоченность, командный дух, хорошую физическую подготовку и знания в области Российского и регионального спорта. Болельщики активно поддерживали свои команды.

Старшие спортсмены были задействованы в качестве спортивных судей, оценивая прохождения станций, со своей задачей справились четко и быстро, в пример подрастающим спортсменам.

Администрация ДЮСШ №2 г. Донецка поздравляет всех участников квест-игры с праздниками, желает дальнейших творческих и спортивных достижений, успехов в учебе.

Ранее мы писали, что В Донецке проходит набор в школу КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий