В «Березке» — праздник! День защиты детей!

Новости

Лето – самое любимое время для всех детей без исключения.

Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается праздник – Международный День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также, напоминание родителям о том, что дети нуждаются в их любви, заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка («Березка»).

Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и танцами.

С самого утра звучали детские песни о дружбе и детстве.

Праздник для ребят начинался у самого входа в детский сад, где проходила акция «Подари улыбку миру». Детей и родителей встречали, уже полюбившиеся, герои — Карлсон и веселая Ириска с большими яркими шарами. Герои приветствовали ребят и родителей, даря им улыбку, хорошее настроение. В подарок каждый ребёнок получил эмблему Дня защиты детей.

После завтрака ребят ждал очередной сюрприз!

В музыкальном зале воспитанники приняли участие в веселом празднике с клоунами Ириской и Карамелькой, которые играли с ребятами в смешные игры, соревновались в эстафетах, танцевали зажигательные танцы.

На прогулочных площадках для ребят было организована творческая мастерская, где наши воспитанники смогли проявить свои художественные способности и создать рисунки на асфальте на тему «Пусть планета улыбнется». Все участки пестрили от ярких и красочных работ детворы.

Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета!

Очень хочется, чтобы все ребята хорошо и весело отдохнули, набрались сил, здоровья и положительных эмоций.

Взрослые, берегите детей и те дорогие счастливые мгновения, что они вам дарят. Нет ничего прекрасней детских объятий, светлых и искренних глаз и непосредственной улыбки ребёнка!

Е.А.Вавилова, воспитатель, М.В.Барасий, учитель-логопед детского сада №11 г.Донецка («Березка»)

Ранее мы писали, что В «Ручейке» отмечают День защиты детей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий