Построим всем миром: дончан просят о помощи в строительстве воскресной школы

Культура

Дорогие братья и сестры, мы начинаем очень важный проект, второй по значимости после созидания Державного храма — строительство Церковно-административного здания (воскресная школа) на территории храма. Это строительство мы ждали более 5 лет, а за 26-летнюю историю храма такого здания не было.
++++++++++++++++++

Община Державного Храма нуждается в здании, которое будет вмещать в себя просторную комнату для воспитанников воскресной школы, т.к. временная комната не вмещает в себя всех желающих ребят. На первом этаже здания будет располагаться трапезная, в которой будут принимать горячее питание причт, прихожане и вынужденные переселенцы с Украины. Изначально трапезной не было в Державном храме, это будет подарком для церковной общины, которые после божественной литургии продолжат общение. Также в этом помещении будут проходить праздничные концерты, выступление церковного хора и просмотр православных фильмов.

фото из открытых источников

В цокольном этаже расположатся две комнаты для раздачи гуманитарной помощи нуждающимся, малоимущим гражданам и братьям с сопредельного государства.
Запланирована помещение мастерской для мальчиков и девочек, где они будут учиться прикладному искусству и рукоделию. Также будут выделены кабинеты для сестёр милосердия и социальной парикмахерской.
+++++++++++++++++++++++

Дорогие братья и сестры, просим помочь в этом благородном и богоугодном деле, только представьте, сколько о вас будут людей возносить молитвы, которые будут принимать питание, посещать воскресную школу и получать продуктовую и гуманитарную помощь? Спешите делать добро! С Богом по всем дорогам!
+++++++++++++++++++

Пожертвования на строительство воскресной школе вы можете перевести на карту, по номеру телефона, либо приобрести именной кирпичик в здании церковной лавки на территории Державного храма.

Карта Сбербанка: 4276 5203 6335 5104
Номер телефона: +7951 828 51 33

Ранее мы писали, что В «Березке» — праздник! День защиты детей!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий