Воспитанники школы-интерната побывали в приюте для бездомных животных

Образование

Мы часто встречаем на улицах нашего города бездомных животных. Они подбегают к нам на остановках, мы видим их у подъездов домов и, заглядывая в глаза, ищут того единственного человека, которому они смогли бы стать нужными.

Часто ли мы задумываемся: куда делась собачка, которая бегала возле подъезда? Что происходит с выброшенными на улицу животными? О чем кричат глаза кошек и собак, которые обречены на смерть? Все ли понимают, как нужно помочь брошенным на произвол судьбы созданиям, доверчиво заглядывающим в глаза прохожих, в поисках хозяина.

Можем ли мы сделать мир немного добрее, помочь оказавшимся в беде животным? Такая ситуация натолкнула обучающихся, родителей и педагогов Донецкой школы-интерната на мысль — провести благотворительную акцию «Сундучок добра» по сбору помощи бездомным животным города.

Обучающиеся школы-интерната посетили приют по организации защиты бездомных, потерянных или брошенных животных «Я есть» и передали корм хвостикам и пушистикам. В приюте ребят дружелюбно встретила Дмитриева Екатерина Николаевна, которая не только провела экскурсию по своему приюту, но и рассказала много интересных вещей о жизни, быте, внутреннем мире собак.

Акция «Сундучок добра» объединила в себе вопросы духовно-нравственного, экологического и социокультурного воспитания детей и подростков и формирует у подрастающего поколения такие качества, как жалость, сострадание, доброта, отзывчивость, заботливость.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Делать добро не стыдно! Поможем все вместе, не будем стоять в стороне!

Выходя на улицу, захватите черствый хлеб со стола, покормите голубей, ворон и воробьев! Захватите косточки после ужина, им рады будут собаки и кошки! Ведь в Вашем дворе то же есть те, кому голодно и холодно!

Педагоги ГКООУ РО Донецкой школы – интерната Е.Б.Капля, Л.Р.Капля

Ранее мы писали, что В «Березке» прошел масштабный экомарафон

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий