В школе № 13 провели уроки трезвости

Ростовская областная общественная организация утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Дон» занимается сохранением трезвости человека, семьи и общества.

Для обучающихся МБОУ СОШ № 13 г. Донецка ярким представителем организации Виктором Пономаревым были проведены занятия, посвященные здоровому образу жизни, исключающему употребление алкоголесодержащих напитков и табакокурение.

Вместе с учителем Трезвости ребята разбирались, какие факторы влияют на желание человека приобрести и употребить спиртные напитки; узнали, насколько пагубно это сказывается на физическом и психическом состоянии здоровья людей; а также поняли, что Трезвость – это естественное состояние, данное человеку от рождения.

Занятия оказались полезными не только старшеклассникам. Ребята начальной школы с удовольствием рассуждали о том, как важна здоровая атмосфера в семье, построенная на любви и взаимном уважении.

Уроками трезвости заинтересовались и преподаватели школы. На все интересующие учителей вопросы Виктор дал максимум информации на семинаре для педагогов.

Общественная организация «Трезвый Дон» в Донецке осуществляет свою деятельность не в первый, и, уверены, не в последний раз, ведь уроки Трезвости очень важны для подрастающего поколения, взрослых людей, для общества в целом.

Трезвость освобождает огромные ресурсы общества и направляет их в созидательное русло. Трезвость сохраняет ясность ума, здоровье, благополучие семьи, способствует уверенному и мощному развитию страны.

Уйманова Е.О., учитель МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что Стартовала вторая волна конкурса «Студенческий стартап»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий