В «Ручейке» провели День светоотражателя»

Светоотражатель – это простой в применении, недорогой, а порой и бесплатный аксессуар, которой привлекает внимание и делает нас заметнее на дороге в темное время суток и при плохой видимости.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, потому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде нельзя недооценивать. Именно поэтому, в детском саду «Ручеек» ,в группе «АБВГДейка» прошел «День световозвращателя.» Педагоги подготовили и провели ряд мероприятий, приуроченных этой важной теме.

Из беседы ребята узнали, что такое светоотражатели, повторили правила поведения пешеходов, использование светоотражающих элементов, а также закрепили навыки безопасного поведения на улице и дороге.

Посмотрев презентацию «Стань заметней в темноте» , дети познакомились с использованием светоотражающих элементов на дороге, попытались ответить на вопрос : «Светоотражатель – зачем ты нам?»;

Свои знания ребята закрепили в сюжетной игре «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Юный регулировщик предложил детям примерить светоотражающие повязки, подарил фликеры, которые ребята пообещали прикрепить к верхней одежде.

Уважаемые родители, берегите себя и своего ребёнка. Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте носить светоотражающие элементы. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей.

Статью подготовила Ковалева Е.В.

Ранее мы писали, что В Ростовской области откроют 100 пляжей и 131 место отдыха у воды

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий