В Ростовской области откроют 100 пляжей и 131 место отдыха у воды

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, которое провел заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов, обсуждалась подготовка к предстоящему купальному сезону.

Спасатели Донского края уже обследовали около 60 акваторий пляжей, из них свыше 10 — детских. По программе «матрос-спасатель» прошли обучение свыше 40 новых сотрудников спасательных постов на пляжах.

Все необходимые технические средства проверены и готовы к работе. Спасатели продолжают вести профилактические мероприятия и проводят обучение, в частности, оказанию первой помощи пострадавшим.
В.В. Артемов поручил решить все оставшиеся вопросы до начала купального сезона, подчеркнув, что от этого зависит безопасность жителей Ростовской области.

28 мая в донском регионе пройдет День безопасности на водных объектах. В рамках данной акции будет проводиться очистка и благоустройство мест отдыха силами заинтересованных организаций, в том числе с участием волонтеров. После сотрудники спасательных служб проведут показательные и обучающие мероприятия по обеспечению безопасности на воде до начала и во время купального сезона.
Напомним, в Донецке утверждено одно место для купания — городской пляж.

Ранее мы писали, что В школе № 13 провели уроки трезвости

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий