В клубе «Юбилейный» прошел концерт ко Дню Победы

Новости

Великому событию был посвящён праздничный концерт «Девятый день большого мая», который прошел в клубе «Юбилейный». На концерт были приглашены учащиеся школы № 5 и школы №7, жители поселка. Особыми гостями стали ветераны (дети войны), живые свидетели тех страшных лет, той кровавой войны: Евстигнеев Юрий Павлович-блокадник Ленинграда, Баев Михаил Александрович, Баева Любовь Ивановна, Пахомова Раиса Ивановна, Спиваков Николай Максимович. В мероприятии приняла участие депутат Донецкой городской Думы от партии «Единая Россия» Наталья Родионовна Рябченко.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы клуба «Юбилейный» и народный самодеятельный коллектив фолк-группа «Разгуляй».

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, чтение стихов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Также на концерте были вручены Грамоты и Благодарности за участие в конкурсе стенгазет, посвященном Великой Победе «Память живет в сердцах поколений», который прошел накануне празднования. Ведь так важно передать новым поколениям историю нашей страны, историю нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Этот конкурс проходил между классами двух школ 5 и 7.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В конце праздника, все гости праздника вышли на фасад клуба для участия во флешмобе, на котором вместе исполнили всеми известную песню «Катюша».

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Ранее мы писали, что С Днем Победы поздравили ветерана Любовь Семеновну Новикову

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий