В клубе ЦОФ провели акцию к Первомаю

Культура

       Праздник Весны и Труда отмечается в России —  1 мая. Это государственный праздник и выходной день в стране. Он посвящен всем трудящимся и носит популярное название среди россиян — Первомай.

      Официальным праздник стал в 1917 году, когда по Указу руководства  страны, во всей уголках Родины,  организовывались   демонстрации трудящихся и военные парады. Первомайские демонстрации стали общенациональной традицией, колонны трудящихся шествовали по улицам городов и поселков под звуки приветствий руководителей КПСС и торжественную музыку. Происходящее транслировалось по радио и телевидению. В 1992 году День международной солидарности трудящихся был переименован в «Праздник весны и труда».

       В этот день  на площади клуба «ЦОФ» прозвучал тематический выпуск радио-поздравлений  «Первомайские песни для горожан..», где  в адрес дончан  прозвучали слова поздравления с днем весны и труда от  артистов  учреждений культуры города. В 12 часов жителей поселка ждал еще один сюрприз, сотрудники клуба приготовили открытки к 1 мая, воздушные шары и флажки, которые дарили в праздник прохожим.   Люди с радушием вспоминали о  традициях празднования Первомая, делились улыбками и хорошим настроением.   #донецкрф   #клубцоф   #первомай  #акция

Ранее мы писали, что В «Лазорике» провели танцевальную битву

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий