Донецких предпринимателей поздравляют с праздником

В России отмечается День предпринимательства

26 мая 2022 года в России отмечается праздник предпринимателей. При этом возникает вопрос: «Когда появилась данная профессия?». Рассказываем об этом и о том, как возник праздник в честь предпринимателей.

Деловая жизнь в старину на Руси развивалась в виде торговли, как внутренней, так и внешней. Торговцами тогда были князья и дружинники. Основными промыслами считались пчеловодство и звериная ловля. Собрав дань мехом и медом, они направлялись в другие страны для обмена товара на вино, шелк, оружие. Вот так все начиналось.

Сейчас, по данным Федеральной налоговой службы России, на март 2022 года в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) были зарегистрированы более 5,5 млн компаний.

К тому же с 2017 года в России для работающих на себя профессионалов даже появился особый статус – самозанятого. Он позволяет легализовать подработку или работу на себя няням, сиделкам, репетиторам, переводчикам, программистам, уборщикам, гидам, тренерам, кондитерам и другим специалистам, которые работают на себя, не привлекают в помощь других сотрудников и не перепродают чужие товары или услуги.

— Уважаемые предприниматели Донецка!
Поздравляю вас с профессиональным праздником– Днём предпринимателя! — написал на своих страницах в соцсетях глава Администрации Донецка Роман Кураев. — В настоящее время трудно представить наше современное общество без предпринимательской деятельности.
Наши предприниматели – это умные, энергичные, активные жители Донецка. Они умеют ставить цели и достигать их. Вы создаете рабочие места, обеспечиваете жителей необходимыми товарами и услугами.
Желаю процветания вам и вашей предпринимательской деятельности, успешной реализации бизнес-проектов, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Мы, в свою очередь, поздравляем предпринимателей Донецка, наших хороших друзей. Быть предпринимателем — особый труд. И в этот праздник хочется пожелать вам чего-то особенного. Пусть все предпринимательские риски будут сведены к минимуму, конкуренты в одно мгновение исчезнут, а доходы вырастут. Желаем вам счастья, здоровья и благополучия.

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что Родители и воспитанники детского сада «Березка» говорят спасибо воспитателям

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий