Родители и воспитанники детского сада «Березка» говорят спасибо воспитателям

Работа воспитателя – сложная и многогранная профессия, к тому же это большая ответственность пред детьми и родителями. Это сложный педагогический процесс, который требует от человека определенных профессиональных навыков и умений, определенных личностных качеств. Это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи. Воспитатель должен быть и ласковой мамой для каждого малыша, пришедшего в детский сад, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может стать настоящим специалистом.

Такими профессиональными качествами обладают воспитатели выпускных групп компенсирующей и комбинированной направленности МБДОУ детского сада №11 г. Донецка («Березка») Елена Николаевна Леонова, Надежда Александровна Куликова, Юлия Николаевна Бабич и Наталья Владимировна Борисова.

От воспитателей группы детей с нарушениями речи требуется не только отличная подготовка, умение ладить с детьми, но и контактировать с родителями и другими специалистами, участвующими в образовательном процессе. Педагоги имеют хорошо поставленную, четкую и внятную грамотную речь. Ну, а любовь и терпение к детям – это самое важное условие успешной коррекции речи и избавления от ее нарушений.

Обязанностью воспитателей коррекционной группы является устранение негативных эмоций, связанных с речевой дисфункцией, развитие у каждого ребенка мотивации и интереса к работе.

Всегда улыбчивые, доброжелательные, готовые ответить на любые интересующие вопросы, педагоги пользуются большим авторитетом у воспитанников и их родителей.

В знак признательности родители выпускников просят опубликовать свои слова благодарности любимым воспитателям.

«Уважаемая Юлия Николаевна!

Мы, родители группы компенсирующей направленности №6, от всей души, искренне благодарим Вас за терпеливую заботу о детях, за особое, персональное внимание и добросердечное отношение к каждому воспитаннику. Вы научили многому доброму, разумному, светлому наших детей. Пусть Ваш непростой труд будет оценен по достоинству. Пусть Ваша жизнь будет беззаботной и спокойной, работа приносит радость, родители ценят Ваш труд, а дети с удовольствием бегут по утрам в сад! Желаем достатка в доме и мира в душе!»

Родители и воспитанники группы компенсирующей направленности №6 МБДОУ детского сада №11 г.Донецка («Березка»)

«Дорогие наши Елена Николаевна и Надежда Александровна!

Спасибо вам за ваш труд! Невозможно не заметить, как любят вас дети, с какой радостью они бегут по утрам в детский сад, потому что именно вы воспитываете наших детей и становитесь для них второй мамой — заботливой, мудрой, любящей и справедливой. Вы помогаете нам вырастить наших детей и сделать их умными, добрыми, смелыми и просто хорошими людьми. Помогаете подготовить их к самому важному этапу жизни — школьным годам. Спасибо вам за неоценимый труд, который вы выполняете каждый день.»

Родители и воспитанники группы компенсирующей направленности №4 МБДОУ детского сада №11 г.Донецка («Березка»)

«Уважаемая Наталья Владимировна!

 Хочется искренне Вас поблагодарить, за то тепло, доброту и заботу, которыми Вы окружаете наших детей. Спасибо Вам огромное за веру и развитие каждого ребенка, а также за любовь, нежность и индивидуальный подход. Хочется, чтобы все Ваши воспитанники отвечали Вам любовью, искренностью, заботой и уважением. Желаем Вам здоровья, счастья, мира и добра!»

Родители и воспитанники группы комбинированной направленности №3 МБДОУ детского сада №11 г.Донецка («Березка»)

Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — будущие первоклассники.

Желаем нашим выпускникам умения хранить дружбу, быть отзывчивыми и добрыми, уметь и любить учиться. Надеемся, что на жизненном пути вы проявите себя достойными и честными людьми.

Ранее мы писали, что Донецкие футболисты вернулись домой с победой




Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий