Дети Донецка отправляют подарки воинам-героям, участвующим в спецоперации на Украине

Самое ценное, что ребята понимают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.

Воспитанники детского сада «Солнышко» пишут письма воинам-участникам спецоперации на Украине.


«Здравствуйте, военнослужащие! Пишут вам дети группы «Капитошки» детского сада «Солнышко». Мы хотим вам сказать большое спасибо, что вы защищаете нашу Родину. И мы с нашими воспитателями и родителями собрали вам гостинцы и наши рисунки. Желаем вам крепкого здоровья!
Берегите себя!

Такие же письма, рисунки, а также — вкусные гостинцы собрали ребята из старшей разновозрастной группы «Непоседы» детского сада № 1 «Чебурашка».

-Мы собрали подарки для солдат, которые защищают Родину и нас тоже защищают, — рассказали нам малыши. — Мы хотим им сказать спасибо и пожелать, чтобы они все вернулись домой к мамам.

Учащиеся школы № 13 уже выделили кабинет, в котором лежат пакеты с продуктовой помощью, потому что на призыв — собрать гостинцы для военных откликнулись очень многие педагоги, школьники и их родители.

— Мы подумали, что им было бы приятно получить гостинцы, почувствовать, что их поддерживают, за них переживают, хотят их порадовать, — поделилась с нами директор школы № 13 Е. А. Тимошенко. — В нашей школе постоянно проходят Уроки Мужества, и вот ребята решили таким образом поддержать героев.

Это есть в русском характере — стремление помочь тем, кому это нужно, поддержать тех, кому трудно, пожертвовать необходимым в пользу тех, кому это сейчас важнее всего. Так было и так будет. Всегда.

Ранее мы писали, что Воспитанники детского сада «Лазорик» поздравили старшее поколение

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий