Воспитанники детского сада «Лазорик» поздравили старшее поколение

Новости

Эмоциональные стихи, песни и рассказы о Великой Отечественной войне для старшего поколения – это память, а для воспитанников детских садов – история, с которой они еще только знакомятся.

Воспитанники детского сада «Лазорик» Александра Фитисова, Тимур Ступников ( группа «Непоседы»), Ксения Дементьева, Иван Савенко (группа «Любознайки’) и самая маленькая — Лиза Стельмаченко вместе с воспитателями Валентиной Анатольевной Коваленко, Надеждой Алексеевной Сотниковой, Анной Ивановной Емельяновой и Людмилой Алексеевной Зеленковой поздравили ветеранов, которые проживают неподалеку от детского сада: Марию Трофимовну Минакову, Марию Яковлевну Новикову и Евдокию Романовну Каплинскую.

Общение со старшим поколением у мальчишек и девчонок вызывает особый интерес.  А по словам ветеранов такие встречи поднимают им настроение. Для них это еще одна возможность поделиться с юными дончанами своими воспоминаниями и семейными историями.

С каждым днём свидетелей тех страшных «сороковых — роковых» становится всё меньше, ветераны уходят. Поэтому сегодня важно не разорвать эту нить памяти и сохранить историю для новых поколений.

Больше фото здесь

Ранее мы писали, что В детском саду «Чебурашка» прошел праздник ко Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий