В Донецке руководитель предприятия наказан за невыплату работнику

По постановлению прокурора города Донецка за нарушение законодательства о труде привлечен к административной ответственности руководитель донецкого предприятия

Проведенной прокуратурой города Донецка проверкой установлено, что гр.  К. выполнял трудовые функции водителя по вывозу мусора, с которым трудовые отношения прекращены. Однако окончательный расчет с указанным лицом в день увольнения не произведен, за 11 месяцев не начислена и не выплачена доплата за работу в выходные дни в размере 18534 руб. и компенсация за несвоевременную выплату доплат в порядке ст. 236 ТК РФ. Об этом рассказала Л. А. Власова, старший помощник прокурора города Донецка.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 К РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением мирового судьи Донецкого судебного района Ростовской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 По представлению прокурора выявленные нарушения устранены, работнику начислены и произведены все выплаты.  

Ранее мы писали, что В Ростовской области откроют 100 пляжей и 131 место отдыха у воды

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий